Итоги вахты к Дню шахтера

Как в старые добрые времена, объединение «Шахтерскантрацит» провело трудовую вахту среди добычных и проходческих бригад, посвятив ее предстоящему Дню шахтера. И вот подведены ее итоги.

Не наград ради, а именно из уважения к традициям и благодаря энтузиазму и настрою на победу участвовали в вахте высокопроизводительного труда горняки. Промежуточные результаты подводились еженедельно, но от итоговых сюрприза не последовало: победителями стали те, кто и в «мирные», без состязательных порывов, времена - впереди.

Лучшим добычным стал участок №1 «Шахтерской-Глубокой», который, поднапрягшись, достиг рекордной нагрузки - 1414 тонн в сутки (158% плана). Участком руководит Сергей Кондратьев, а бригадой - Сергей Кузьмин. Славно потрудился и участок №3 шахты «Иловайская», на пласте мощностью один метр грозы достигли производительности труда 154%!

Проходчики также участвовали в вахте. Бригада Дмитрия Вуйко с «Шахтерской-Глубокой» комбайном КСП-32 проходила по 170 метров в месяц. Чуть ниже показатели у иловайских проходчиков, которые ведут работы буровзрывным способом, они выполняли месячную норму на 133%.

Определила комиссия победителей и среди транспортников, энергетиков, на участке по ремонту горных выработок.

К моральному стимулу - признанию и похвале - полагается еще и солидная денежная премия, которой каждый коллектив распорядится по своему усмотрению: то ли в честь предстоящего Дня шахтера сварит на природе кулеш, то ли по-братски поделит.


Валентина Владимирова.
Читайте также: