Прокуратура будет требовать ареста виновника жуткого ДТП, которого суд выпустил на свободу

Прокуратура будет требовать ареста виновника жуткого ДТП, которого суд выпустил на свободу

Прокуратура Донецкой области опротестовала решение Краснолиманского районного суда, оставившего на свободе виновника ДТП, в котором погибли двое людей, в апелляционной инстанции. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, ДТП, в котором погибли водитель и пассажирка мотоцикла, произошло на автодороге сообщением Доброполье-Красный Лиман 30 июля. 58-летний водитель автомобиля «GEELYMR-7151», находясь в состоянии алкогольного опьянения, что в тот же день было подтверждено заключением медиков, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с мотоциклом «Ява». В результате погибли 27-летний парень и его 24-летняя спутница.

Позже выяснилось, что при виновнике ДТП не было ни водительского удостоверения, ни техпаспорта на машину.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК Украины – «нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортом лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц».

Проведенная судебно - автотехническая экспертиза подтвердила вину водителя автомобиля. Да и сам он в суде не снимал с себя ответственности.

В соответствии с санкцией указанной статьи, виновнику ДТП угрожает от 5 до 10 лет лишения свободы.


Читайте также: