Донецкий областной совет выделит 18 миллионов на проекты местного развития

Донецкий областной совет выделит 18 миллионов на проекты местного развития

В Донецком областном совете прошел конкурс проектов местного развития, как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого городского совета.

Направления конкурса были определены с учетом приоритетов на  2012 год. В донецкой области 2012 год объявлен годом здорового образа жизни, а также это год 80-летия Донецкой области. Именно поэтому принято решение установить 80 комплексных открытых спортивных площадок в год празднования 80-летия Донецкой области. Данное направление будет мотивировать население к более активным занятиям физической культурой и спортом, а также пропагандировать здоровый образ жизни.

От города Донецка в областной совет были предоставлены 27 проектов:

- по 1 категории (плановая стоимость финансирования из областного бюджета до 20,0 тыс. грн.)-15 проектов на общую сумму 391,7 тыс. грн.

- по 2 категории (плановая стоимость финансирования из областного бюджета от 20,0 тыс. грн. до 100 тыс. грн.) - 5 проектов на общую сумму 679,9 тыс. грн. По данным проектам было предусмотрено софинансирование (50% от общей суммы проекта) из бюджета г. Донецка.

- по 3 категории (проекты по установке и обустройству открытых спортивных площадок при общеобразовательных учебных заведениях, по месту жительства населения, а также в местах отдыха, плановый объем финансирования из областного бюджета, по которым не превышает 80,0 тыс. грн.) – 5 проектов на общую сумму 420,9 тыс. грн.

- по 4 категории (проекты по модернизации, ремонту и установке сетей наружного уличного освещения в населенных пунктах сельской местности, плановый объем финансирования из областного бюджета, по которым не превышает 155,0 тыс. грн.) – 2 проекта на общую сумму 255,2 тыс. грн.

В соответствии с решением Наблюдательного совета областного конкурса проектов местного развития от 31.07.2012г., которым рассматривались все представленные на конкурс проекты, победителями второго тура конкурсного отбора по Донецкой области признаны 405 проектов с общим объемом финансирования за счет средств областного бюджета в размере 17,8 млн. грн.

По городу Донецку победили 10 проектов на общую сумму 464,6 тыс. грн.


Читайте также: