Дома донетчан обустроят современными приборами учета

Дома донетчан обустроят современными приборами учета

Вчера заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко провел совещание по вопросам выполнения постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Обустройство многоквартирных домов современными средствами учета и регулирования воды и тепловой энергии».

В совещании приняли участие заместители городских голов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и руководители коммунальных предприятий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, основным вопросом мероприятия стало определение получателей бюджетных средств, главным распорядителем которых стал Минрегион Украины.

Согласно порядку, получателями бюджетных средств будут субъекты хозяйствования, которые соответствуют ряду критерий и работают в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам совещания были определены получатели бюджетных средств среди коммунальных предприятий по тепло-, водоснабжению и водоотведению.

Работа по выполнению постановления уже начата. Итогом ее реализации станет обустройство домов современными средствами учета и регулирования воды и тепловой энергии в 10 городах области.


Читайте также: