Опасность! "Лёгкие" приморского города - на грани

Опасность! "Лёгкие" приморского города - на грани

В Мариуполе опять нечем дышать. Сегодня до девяти часов вечера в городе сохранятся неблагоприятные метеоусловия высокого загрязнения I степени. Соответствующее "штормовое предупреждение" передала Мариупольская гидрометеообсерватория.

Синоптики прогнозируют восточный ветер скоростью 6 - 11 м/ сек. Превышение допустимых норм выбросов в Ильичевском районе по пыли - 1,2 ПДК, по формальдегиду - 1,2 ПДК; в Жовтневом районе по сероводороду - 1,4 ПДК.

Напомним, за 8 месяцев Мариуполь пережил 151 день с НМУ: в январе - 14, в феврале -15, в марте - 3, апреле - 28 и в мае - 25, в июне - 21, в июле - 26, в августе - 19.

Отдел экологии Мариупольского городского совета, при объявлении НМУ I степени рекомендует ограничить пребывание на улице, проводить проветривание помещений только кондиционерами, занятия физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах, выезд в загородную зону на отдых, санаторно-курортное оздоровление в месяца года с наиболее неблагоприятными метеорологическими условиями и уровнями загрязнения атмосферного воздуха.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: