Народные умельцы лишили жителей многоэтажки газа

Народные умельцы лишили жителей многоэтажки газа

Нешуточное потрясение испытали в течение весьма непродолжительного отрезка времени жители дома № 7 по улице Чубаря в Славянске.

Впервые они испытали чувство, близкое к помешательству, когда из газовых труб у них в квартирах полилась вода, а из водяных кранов потянуло газом. Вторично – когда этот самый «водяной газ» им отключили на два дня, и они лихорадочно скупали в соседних ларьках и магазинчиках все, что можно быстро приготовить с помощью электрочайника или съесть в натуральном виде.

Виновником этой, мягко скажем, неприятной ситуации оказался их же сосед – мужчина, пребывающий в уверенности, что уж он-то, безо всяких преувеличений, является народным умельцем и мастером золотые руки. Этот сосед, когда возникла необходимость в замене старой водонагревательной колонки, заморачиваться вызовом мастеров-газовщиков не стал. Вместе с кумом он довольно споро отвинтил старую колонку и водрузил на ее место новую. Негаразды начались, когда настала пора подключать новую колонку к газу и водоснабжению: у новой колонки ввод для воды располагался там, где у старой – ввод для газа, и наоборот. Но мастера не стали вникать в такие мелочи: привинтили все, как в старой колонке, и сели праздновать удачное завершение дела. Пока мужчины «обмывали» новую колонку (по непроверенным данным, «обмывать» ее они принялись еще до начала работ), газовые трубы наполнились водой. Перепуганные люди бросились обрывать телефоны горгаза, когда вместо огоньков огня из газовых печей забили веселые водяные фонтанчики…

- Из-за этого горе-умельца пришлось менять газовые трубы во всем доме, рассказал начальник Управления по газификации и газоснабжению Аркадий Шаповал. – Ремонтно-восстановительные работы заняли 2 дня. В пятницу, 14 сентября, газоснабжение в доме № 7 было возобновлено. Виновнику этой внеплановой работы грозит серьезный штраф, в том случае если он не выплатит его добровольно, мы обратимся в суд!

Пользуясь случаем, Аркадий Шаповал призвал граждан не заниматься самодеятельностью, а приглашать специалистов. 


По материалам: www.slavinfo.dn.ua
Читайте также: