В снежнянской шахте электрослесаря завалило горной породой

В снежнянской шахте электрослесаря завалило горной породой

Вчера на шахте «Ударник» государственного предприятия «Снежноеантрацит» погиб электрослесарь подземный 1964 года рождения. Об этом сообщил заместитель председателя первичной профсоюзной организации шахты «Ударник» Владимир Ярощук.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, в I смену в 9.10. во время выполнения работ по монтажу гидравлической системы КМ-88Э (магистрального трубопровода) в лаве №24 горизонта №17 (612 метров) в районе 83 секции произошло внезапное обрушение пород кровли, которым был застигнут электрослесарь подземный. На предприятие оперативно вызвали бойцов Горноспасательной службы Украины.

Не дожидаясь горноспасателей, товарищи принялись высвобождать шахтера из-под породы, около 10.00. они направились с ним на поверхность. Но, к сожалению, спасти человека не удалось. На сопряжении лавы с бортовым ходком они встретили бойцов ВГСЧ и бригаду реанимационно-противошоковой группы, врач РПГ констатировал смерть горняка.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.


Читайте также: