Власть довольна диалогом с общественниками

Власть довольна диалогом с общественниками

Власть начала искать и находить внебюджетные средства, чтобы помогать таким категориям, как афганцы и чернобыльцы. Об этом сегодня, 24 декабря, в ходе итоговой пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

По словам губернатора, власть слушает, слышит и ведет конструктивный диалог со всеми общественными организациями Донецкой области.

Как дополнил Шишацкого заместитель губернатора Вадим Фомин, год назад закончились акции протеста чернобыльцев. Были намечены приоритетные пути соглашения с этими организациями и заключены меморандумы с чернобыльцами и афганцами, которые подразумевали взаимоотношения между ними и властью. «Чернобыльцам была оказана материальная помощь из областного совета и от спонсоров общественных организаций. Деньги были выделены на поддержание больных онкозаболеваниями, остро нуждающихся инвалидов первой и второй группы, были выделены квартиры и путевки в санатории для оздоровления», - пояснил Фомин.

Сейчас региональные власти заняты созданием комиссии, которая будет вырабатывать пути решения проблем конкретных людей у себя на местах и по области. «Подписанные меморандумы привнесли положительный импульс в наши взаимоотношения», - считает Фомин.

Он также отметил, что в регионе работают общественные организации чернобыльцев, афганцев, областной совет ветеранов, казацкие организации, и организации  шахтеров-инвалидов, профсоюзные организации, этнонациональные и религиозные организации, которые широко представлены в регионе. "Если говорить о количественно составе активно работающих организаций, то их порядка 200. Но это не основной пласт нашей работы. Более широкой является работа с общественностью. У нас существует громадская рада, в которой работает 71 общественная организация", - отметил Фомин.


Читайте также: