В Донецке наградили победителей олимпиад и "Учителей года"

В Донецке наградили победителей олимпиад и "Учителей года"

В донецком городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздник чествования победителей городского этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам, МАН, творческих конкурсов и городского этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года» среди учебных заведений городского подчинения. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Педагоги, ученики, руководители учебных заведений городского подчинения, почетные гости, приглашенные на праздник, поздравили 73 победителей и призеров Международных и Всеукраинских конкурсов.

Грамоты управления образования за победу в нескольких олимпиадах и конкурсах получили: Мохначев Владислав - ученик 11 класса лицея «Интеллект», который стал первым на олимпиадах по информатике и информационным технологиям и на конкурсе - защите научно-исследовательских работ учеников - членов МАН (секция «Математика»), и Бурмелёв Алексей - ученик 11 класса лицея «Коллеж» (олимпиада по географии и конкурс - защита научно-исследовательских работ учеников - членов МАН, секция«География и ландшафтоведение»). Среди победителей городского этапа Всеукраинских олимпиад по базовым дисциплинам Юшина Мария - ученица 10 класса лицея «Коллеж» стала лучшей в олимпиадах по украинскому языку, литературе и испанского языка.

Ученица пятого класса частной школы «Альтаир» Александра Мовчан победила в двух творческих конкурсах - XIII Международном конкурсе по украинскому языку имени Петра Яцика и Региональном конкурсе «Лучший отзыв на современную детскую прозу».

По многолетней традиции на празднике чествования подвели итоги Всеукраинского конкурса «Учитель года» среди учебных заведений городского подчинения. Заслуженные награды были вручены педагоги частной школы «Современник» - Касьян (победитель в номинации «Русский язык») и Шилько - учитель ДНЕШ № 99 «Ор - Менахем» (победитель в номинации «Физика»).


Читайте также: