Налоговики Донецкой области "добавили" в бюджет почти 30 миллионов гривен

Налоговики Донецкой области "добавили" в бюджет почти 30 миллионов гривен

На протяжении января налоговая служба в Донецкой области провела 73 проверки, что на 50 проверок меньше, чем за предыдущий год.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, по результатам проведенных проверок доначислено в бюджеты всех уровней налогов, сборов и обязательных платежей 29,2 млн. грн.

Следует отметить, что налоговой службой поставлено задание существенно уменьшить количество проверок субъектов ведения хозяйствования. При этом основные акценты делаются на категории наиболее рисковых налогоплательщиков.

Мониторинг всех этапов контрольно-проверочной работы, повышение качества документирования доказательной базы по выявленным в ходе проверок нарушениям, контроль за качеством составления актов проверок и непосредственное участие работников ГНС в Донецкой области в проверках крупных плательщиков дают возможность оптимизировать контрольно-проверочную работу на местах. Как результат - уменьшение количества плановых и внеплановых проверок субъектов ведения хозяйствования позволяет формировать качественно новую культуру - добровольной уплаты налогов бизнесом региона, что прослеживается в улучшении результатов работы налоговой службы.


Читайте также: