В Приморском районе старый клен рухнул на дом

В Приморском районе старый клен рухнул на дом

Минувшей ночью в Приморском районе Мариуполя жители нескольких квартир проснулись от того, что старый клен упал на крышу их дома. К счастью, никто не пострадал.

После ЧП некоторые жители до сих пор опасаются возвращаться в квартиры и наблюдают за спасателями с улицы.

«Погодные условия приводят к тому, что такие деревья, аварийные и старые, при ветре шквальном падают. В данном случае упало на кровлю дома. Это произошло в ночное время. Дерево надломилось у основания и легло на кровлю дома», - информирует директор управляющей компании «Приморская» Татьяна Краснолуцкая.

Двухэтажный дом на улице Интернациональной построили в сороковых. Примерно в то же время и посадили дерево, говорят жилищники. В «Горсвете» дали вышку, «Зеленстрой» засыпал дорогу песком, чтобы она проехала. А специалисты аварийно-водолазной спасательной службы полезли наверх. Ждать было нельзя, говорят спасатели. «Ветром завалило бы его, могли быть жертвы. Мы уже привыкли к такой работе», - говорит специалист-спасатель Андрей Семенов.

В последнее время у аварийно-водолазной службы работы прибавилось. Спасатели говортя, что штормовой ветер регулярно валит старые деревья.


По материалам: www.sigmatv.com.ua
Читайте также: