Министр МВД назвал главных помощников в борьбе с коррупцией

Министр МВД назвал главных помощников в борьбе с коррупцией

В Министерстве внутренних дел Украины рассматривается вопрос относительно создания во всех регионах Украины общественных приемных или же «горячих линий», где будут фиксировать факты коррупционных деяний. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 12 апреля, в ходе брифинга в Донецке заявил министр МВД Украины Виталий Захарченко.

«Куда каждый человек может позвнить и сообщить о фактах коррупции», - отметил министр.

Кроме того, он подчеркнул, что для вскрытия фактов противоправных деяний также необходима активная позиция гражданского общества.

«Реформирование органов внутренних дел, в ходе которого мы должны получить новые возможности, новые полномочия, инструменты и технологии, будут влиять на результативность в борьбе с коррупцией. Однако какими бы не были эффективными наши шаги, главным органом по борьбе с коррупцией в Украине является гражданское общество - негосударственные активисты, эксперты, блоггеры, журналисты и люди с активной гражданской позицией. Именно эти люди должны стать нашими партнерами по борьбе с коррупционными проявлениями и коррупционерами», - заявил Захарченко.


Читайте также: