В Мариуполе чуть не потерялся четырехлетний малыш

В Мариуполе чуть не потерялся четырехлетний малыш

В субботу, около полудня, в помещение Приморской подстанции экстренной медицинской помощи в Мариуполе мужчина привел четырехлетнего мальчика, которого увидел на проезжей части.

Как сообщили в пресс-службе мариупольского ГУ милиции, бдительный мариуполец проходил мимо и увидел, что по улице Кронштадской мальчик бегал без присмотра взрослых. Мужчина не растерялся и решил привести ребенка в находящуюся поблизости станцию экстренной медицинской помощи. Медики передали сообщение правоохранителям и доставили ребенка в горбольницу №4. В свою очередь, сотрудники криминальной милиции по делам детей Приморского района, пообщавшись с малышом, смогли узнать местонахождение  родителей.

Семья является благополучной, проживает на улице Пушкина, в ней воспитывается трое детей: кроме четырехлетнего мальчика, есть семилетний ребенок и 14-летняя девочка. Ситуация случилась, когда родителей рядом не было.

Как выяснилось, на этот раз, как и прежде, родители отправили детей к бабушке. Прохожий обнаружил потерявшегося мальчика, когда его старший брат на пять минут отправился к бабушке в дом, чтобы попить водички. Стоит отметить, что родители забрали ребенка в тот же день, через четыре часа.

По данному факту составлен протокол по ст. 184 КУоАП  "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей", согласно которой  родителям будет вынесена санкция в виде предупреждения или наложен штраф от одного до трех необлагаемых налогом минимумов.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: