К вооруженным силам присоединились 800 парней из Донецкой области (ФОТО)

К вооруженным силам присоединились 800 парней из Донецкой области (ФОТО)

Сегодня на областном сборном пункте прошел митинг, посвященный отправке призывников Донецка и Донецкой области в вооруженные силы Украины.

Донецкая область призвала для службы 800 молодых людей: 395 - в вооруженные силы, 355 - во внутренние войска и 50 - в транспортные войска.

По словам областного военного комиссара полковника Сергея Камеша, динамика количества призывников по годам уменьшается за счет контрактной службы. "У нас пошел отдельный наряд на контрактную службу - 213 человек. Социальный состав призывников разный, для службы в армии учитывается состояние здоровья, образование, морально-психологические качества. Самое главное - желание служить. Если человек говорит «я не хочу служить», значит 99 % он не пойдет служить, но он для себя сделает хуже - в любую структуру берут дисциплинированных, ответственных людей, прошедших армию",- сказал Сергей Камеш.

Армия

Призыв

Призывников напутствовали представители областной и городской власти, родители и священник. Троих призывников наградили грамотами за отличную подготовку к службе.

Призыв


По материалам: www.62.ua
Читайте также: