В Мариуполе обновят часть дорожной разметки (ФОТО)

В Мариуполе обновят часть дорожной разметки (ФОТО)

В Мариуполе к майским праздникам частично обновят дорожную разметку. Ее восстановят на главных улицах города, а остальным дорогам придется пока подождать.

Сейчас разметку на дороге наносят по пр. Ленина, пр. Металлургов (от улицы Варганова до улицы Казанцева), обновляют ее и на улице ул. Университетской, проспекте Нахимова (от улицы Казанцева до Дома быта) и пр. Победы. Работники Мариупольского филиала госпредприятия МВДУ "Донбасс-Информ-Ресурсы" работают исключительно днем и очень мешают движению транспорта. "Сейчас на участке от Главпочтамта до магазина "1000 мелочей" проходят разметочные работы, по этой причине участники дорожного движения вынуждены стоять в пробках, такая же ситуация и в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Зелинского", - говорят автомобилисты. 

По их мнению, работы ведутся нерационально, например, в районе остановки на ул. Зелинского десять метров бордюра белили сразу шесть работниц КП "Зеленстрой".

Мариуполь

Мариуполь

Руководитель "Донбасс-Информ-Ресурсов" Юрий Жицкий не согласился с мнением автомобилистов. По его утверждению, в Мариуполе заторов нет, так как это не Киев. Хотя сегодня на предприятие звонили люди и сообщали, что вынуждены были долго ждать, чтобы проехать по пр. Ленина.

По словам дорожников, ночные температуры не те и краска долго сохнет. Но в итоге вся загвоздка оказалась в освещении центральных улиц. По словам Жицкого, оно выключается в 23.00 (это происходит позже  - в 00.30), а работать при свете ручных фонариков, понятное дело, невозможно.

Мариуполь


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: