В Мариуполе ищут родственников двоих детей

В Мариуполе ищут родственников двоих детей

В больницу Мариуполя доставили двоих детей - трехлетнего мальчика и его пятилетнюю сестру, которые находились в своей квартире без присмотра родителей.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, информация в милицию поступила от медиков. Выездом на место установлено, что данная семья неблагополучная. Отец малышей отбывает наказание в местах лишения свободы, а мать в настоящее время госпитализирована. По факту оставления детей без родительского попечения правоохранители составили акт и передали информацию в службу по делам детей Мариупольского горсовета.

Сейчас специалисты службы выясняют все обстоятельства этой истории. К этому часу установлено, что семья в списке неблагополучных не значилась. «Условия, в которых росли дети, были вполне удовлетворительными. И хотя папа находится в тюрьме, мама работала и заботилась о детях. Три дня назад она попала в лечебное учреждение. Дети остались с бабушкой. Но пожилая женщина недавно перенесла инсульт и не может позаботиться даже о себе самой», - рассказала начальник службы Людмила Прунчак.

По ее словам, детей забрали из дома здоровыми, накормленными и одетыми. Сейчас специалисты службы занимаются поиском родственников. Если они не найдутся, а маме потребуется длительное лечение, дети пробудут под наблюдением медиков около десяти дней, после чего будут временно определены в государственное учреждение.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: