Чемпионат мира по легкой атлетике обойдется в полтора миллиона гривен

Чемпионат мира по легкой атлетике обойдется в полтора миллиона гривен

Донецкий горсовет утвердил мероприятия по подготовке Чемпионата мира-2013 по легкой атлетике среди юношей в Донецке, финансируемые за счет субвенции из областного бюджета на сумму 1 500 000 гривен. Решение было принято на очередной сессии горсовета.

Согласно решению, ответственным исполнителем мероприятий определено коммунальное учреждение «Агенция по подготовке и проведению в г. Донецк чемпионата Мира-2013 по легкой атлетике среди юношей». Так, обучение волонтеров (в т.ч. материальное обеспечение) обойдется в 83 530 гривен, страховка волонтеров – в 65 590 гривен. На изготовление сувенирной продукции с символикой принимающего региона для участников и гостей Чемпионата будет выделено 256 350 гривен. Охрана общественного порядка и безопасности на спортивных объектах на РСК «Олимпийский» и СК «Кировец» будет стоить 98 550 гривен.

Услуги по техническому обустройству места проведения Чемпионата (техническая поддержка церемоний награждения и презентационной части Чемпионата) обойдутся в 278 820 гривен, техническое обустройство места проведения Чемпионата видео-экраном для трансляции в соответствии к международным стандартам (в HD-формате) – в 343 120 гривен, техническое и материальное обеспечение проведения промо-акций перед Чемпионатом (футболки, звуковое оборудование и сценические конструкции) – в 95 000 гривен.

На организацию официальной церемонии закрытия Чемпионата потратят 279 040 гривен.


По материалам: www.ostro.org
Читайте также: