В Донецке поговорят об экономии энергии

В Донецке поговорят об экономии энергии

В Донецке сегодня, 11 июня, открывается выставка "Энергоэффективность-2013".

В специализированном выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС» с 11 по 14 июня состоится всеукраинская специализированная выставка энергоэффективного и энергосберегающего оборудования, технологий и материалов «Энергоэффективность-2013».

Тематика выставки отражает широкий круг проблем снижения затрат на потребление энергоресурсов и путей их решения, методы использования альтернативных источников тепла и электроэнергии.

На выставке представлен стенд  Донецкого городского совета, который отражает работу города в 4-х направлениях: энергосбережение на бюджетных организациях; энергосбережение на коммунальных предприятиях; энергосбережение в промышленности; популяризация энергосбережения.

Как сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции 11 июня в Донецке, программой энергоэффективности предусмотрена реализация 56 мероприятий на сумму 14 млн. 802 тыс. грн. предусмотрена реализация мероприятий на объектах бюджетной сферы, комплексная модернизация бюджетных учреждений, установке узлов учета и регулирования  подачи тепла в системе центрального отопления проведение энергоаудита, проведение комплекса мероприятий по внедрению энергосберегающих технологий в систему теплоснабжения котельной квартала 19 (школа-интернат № 3, д/с №№ 282,150, ОШ № 103, горный лицей № 93).


Читайте также: