Водителя, который сбил грудного ребенка в Мариуполе, нашли на заброшенной ферме

Водителя, который сбил грудного ребенка в Мариуполе, нашли на заброшенной ферме

Виновник ДТП, в результате которого ночью с субботы на воскресенье погибла девятимесячная девочка, задержан.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, днем 15 июля сотрудники ГАИ обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе неподалеку от места происшествия.

А вечером того же дня было установлено местонахождение самого водителя. Парень скрывался в помещении заброшенной фермы здесь же, в Талаковке. Он был тут же задержан автоинспекторами и доставлен к следователю для проведения следственных действий.

- Открыто уголовное производство по части второй статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Однако это только предварительная квалификация, окончательная правовая оценка действиям водителя будет дана после проведения полного комплекса следственных мероприятий. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по части третьей статьи 135 (оставление в опасности), за что грозит до восьми лет лишения свободы, - сообщил старший следователь следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Захар Омельченко.


Читайте также: