Мариупольский велосипедист не знает, почему он резал бомжей

Мариупольский велосипедист не знает, почему он резал бомжей
Мариупольские правоохранители задержали 20-летнего мужчину, изрешетившего двух бездомных раскладным ножом.
 
Весть о том, что в центре города кто-то жестоко расправляется с бродягами, в милицию поступила от сотрудников скорой медицинской помощи. Сначала в хирургическое отделение горбольницы был доставлен мужчина с проникающим ранением, полученным на улице Энгельса. Ночью следующего дня произошёл аналогичный инцидент, но уже в Театральном сквере. Оба пострадавших описывали одни и те же приметы злоумышленника, схема нападения была одинаковой.
 
- Оперативники сразу начали отрабатывать круг лиц, находящихся в это время в местах происшествий, - сообщили в пресс-службе горуправления милиции. – Предстояла кропотливая работа, ведь потерпевшие путались в показаниях, и в точности не запомнили злоумышленника. Его удалось вычислить благодаря камерам наблюдения. В темноте милиционеры рассмотрели силуэт человека, который передвигался на велосипеде. Парня доставили к следователю, где он практически сразу дал признательные показания.
 
По словам заместителя начальника ОУР Жовтневого РО Ивана Гранкина, задержанный оказался молодым безработным и, к тому же, не судимым парнем. Проживал вместе с матерью и часто катался на велосипеде в центре города.
 
- По его словам, в тот день он прихватил с собой раскладной нож, - рассказал правоохранитель. - Проезжая улицу Энгельса, увидел грязного мужчину, который собирал бутылки. Бездомный якобы вызвал у парня отвращение, и тот решил с ним расправиться – нанёс три удара в область живота, после чего скрылся. Подобным образом он разделался ещё с одним бродягой на следующий день – мужчина также собирал стеклотару в Театральном сквере. Сейчас подследственный не может дать вразумительного ответа о причинах содеянного.
В настоящее время открыто уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Фото: fototelegraf.ru
Читайте также: