Детей в Святогорске развлекает радио «Дятел FM»

Артём Безрукавенко из добропольской студии «Розовый слон» на балу превратился в элегантного кавалера, пригласив на вальс свою вожатую.

Один из самых престижных детских лагерей области «Перлина Донеччини», находящийся в ведении облсовета, с размахом отпраздновал своё пятилетие. 

Был устроен грандиозный концерт и фейерверк, прибывшие на праздник высокие гости дарили детям подарки. И вручили диплом от министерства социальной политики Украины, который подтверждает первое место здравницы в номинации Детский центр. 

Пять лет назад два святогорских лагеря - «Донецкий орленок» и «Красная гвоздика» - объединились в одно коммунальное предприятие. Получилась большая здравница, которая работает в круглогодичном режиме. А к началу летнего сезона 2013 года здесь открыли новенький двухэтажный Арт-дворец, который был недостроем 26 лет! 

- Современное футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, пляж, евро-корпуса, велостанция и даже собственная конюшня - всё это уже есть в «Перлине Донеччини». Мы мечтаем, что в самом ближайшем будущем сможем обеспечить здесь все условия для отдыха детей с ограниченными возможностями, построить мини-зоопарк, - сказала заместитель губернатора Тамара Лукьянчук. 

В год детского творчества на тематическую смену собрали 350 одаренных детей со всех уголков Донбасса, которые проявляют себя в рисовании и пении, увлекаются журналистикой или фотографией, участвуют в командах КВН и военизированных слётах. Объединили ребят в Креативном городе, где каждому нашлась работа по душе: здесь есть своя мэрия, различные организации и даже банк: 

- Для меня стала новинкой наша собственная валюта - талант, за которую я смогу получить различные услуги в городе: от фотосессии до катания на лошадях, - радуется Женя Музыка из военно-патриотического клуба Марьинского района. 

Особую атмосферу тематической смене придаёт медиацентр, который включает в себя не только газетчиков и радистов, но и выпускающих теленовости и Интернет-блоги, организовывающих пресс-конференции и информационные стенды. Радио «Дятел FM» ежедневно развлекает жителей города, а газета «Леснянка» даёт информацию об интересных моментах жизни. А на выходных юные журналисты организовали настоящий медиа-бал: ребята всего креативного города прогуливались по берегу озера в шикарных нарядах, обязательным элементов которых стала обычная газета!

На медиа-балу Анастасия ШОТ из школьной газеты «45+переменка» продемонстрировала сногсшибательный наряд, сделанный из газеты «Донбасс».

 

На балу для гостей выступили музыканты из областной специализированной музыкальной школы и танцоры-бальники донецкого коллектива «Пролески», которые тоже отдыхают в «Перлине Донеччини».


Читайте также: