Донбасс заполыхал: девять погибших, пять пострадавших

Донбасс заполыхал: девять погибших, пять пострадавших

Спасатели Донецкой области бьют тревогу. В последнее время участились случаи гибели людей на пожарах. Чаще всего - из-за неосторожного обращения с огнём во время курения.

Пятница, 13 подтвердила свою несчастливость. В основном горел Донецк. В 15.10 в Моспино (Пролетарский район столицы края) в своём доме погиб от огне 57-летний безработный. В 18.24 в Кировском районе в многоэтакже по ул. Кирова огонь забрал жизнь 81-летней бабушки. А в 20.02 в Киевскомй районе заполыхала многоэтажка по пр. Партизанский. Прибывшие на место действия спрасатели сумели вывести на свежий воздух 58-летнего пенсионера, которй отравился угарным газом. В удовлетворительном состоянии его госпитализировали в горбольницы № 20.

В тот же день в 22.46 в селе Голубивка (Славянский р-н) в огне, охватившем частный дом, погиб 74-летний дедушка, уснувший с непотушенной сигаретой.

В субботу горела квартира в пятиэтажке микрорайона Восточный города Димитров. 58-летняя женщина получила ожоги тела I-II степени. В тяжёлом состоянии его госпитализировали в центральную горбольницу.

В воскресенье день пожаров вновь начал Донецке. В 14.20 загорелось подвальное помещение пятиэтажного дома в Ворошиловском районе. Виновников беды стал 33-летний бездомный, которого вытянули из полымя ребята из газодымозащитной службы

15-го же декабря дважды горел Артёмовск: в 16.15 в частном доме по ул. Левченко погиб 58-летний мужчина, а в 21.09 огненной ловушкой для двоих мужчин, анкетные данные которых устанавливаются, стал сарай, расположенный по ул. Декабристов.

В этот же день в 23.30 в Красногоровке (Марьинский р-н) возник пожар в двухкомнатной квартире трёхэтажного жилого дома по ул. Кирова. Погиб 62-летний мужчин.

Сегодня пламя продолжило забирать жизни и травмировать жителей региона.

В 02.54 в Ворошиловском районе Донецка возник пожар в трёхкомнатной квартире пятиэтажного дома по ул. Шорса. Два человека отравились угарным газом и были госпитализированы в терапевтическое отделение горбольницы № 1.

А в 04.22 заполыхал Шахтёрск. Огонь разгулялся по двохкомнатной квартире пятиэтажного дома пол ул. Голосного. Там и погиб 50-летний безработный.

В 05.18 беда пришла на улицу Патона в Волноваху. В двухквартирном жилом доме погиб мужчина, анкетные данные которого устанавливаются.


Читайте также: