За одну ночь загадочно сгорели три магазина депутата от Партии регионов

За одну ночь загадочно сгорели три магазина депутата от Партии регионов

В ночь на cтарый Новый год почти одновременно сработала сигнализация в двух магазинчиках Никитовского района и одного в Калининском. 

Как выяснилось на месте, это три точки торговой сети «Батон», в которых произошло возгорание. Аккуратные, эстетически оформленные магазинчики, они, как водится, закреплены за частными предпринимателями, но так или иначе (что не является для горожан секретом) связаны с ООО «Никитовский хлеб». Его совладелец Андрей Девотченков  избран в горсовет Горловки от Партии регионов, где уже вторую каденцию является заместителем председателя депутатской комиссии по коммунальным вопросам, земельным отношениям, приватизации, строительству и архитектуре. 

Как говорят знающие люди, под малые архитектурные формы и такие вот компактные современные магазинчики, где продукты в ассортименте, получить в городе участок весьма проблематично. А «Никитовскому хлебу» с его «Батонами» это блестяще удаётся: свыше 20 торговых точек по всей территории города. Одновременное возгорание трёх из них случайностью назвать невозможно. Да и пожарные, выявив на месте признаки поджога, отвергают такую версию.

- Повреждения зданий (где больше, где меньше) и потери от огня считаем незначительными. Но сам факт одновременного возгорания и моральный ущерб для владельцев гораздо выше материального. Конечо, больше скажет милиция, которая проводит расследование, - пояснил «Донбассу» начальник городского управления МЧС Михаил Пшик.


Фото: gorlovka.ua
Читайте также: