Приезжий сломал женщине руку, а затем тягал по земле

Приезжий сломал женщине руку, а затем тягал по земле

62-летняя жительница Курахово стала жертвой дерзкого ограбления.

В тот день потерпевшая возвращалась домой с работы, когда неизвестный мужчина схватил её за сумку и толкнул. Женщина при падении сломала руку, но сумку из рук не выпустила. Тогда злоумышленник начал тягать пострадавшую по земле, а после того как жертва потеряла сознание, забрал 1020 гривен, мобильный телефон и документы. 

- Очнувшись, перепуганная женщина обратилась за помощью к своим знакомым, проживающим недалеко от места происшествия, которые и вызвали работников милиции, - рассказал следователь Марьинского райотдела милиции Максим Гришаев. - На то, чтобы выяснить личность подозреваемого и задержать его, понадобилось почти две недели. Им оказался 38-летний житель Луганской области, который гостил в Курахово у своего знакомого.

Мужчина уже имел проблемы с законом - привлекался к уголовной ответственности за кражу. Фигурант дела, возбуждённого по статье "Разбой", нигде не работает, а живёт за счёт случайных доходов. 

Задержанный отрицает свою вину, заявляя, что изъятую у него дома женскую сумку нашёл. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, все вещи потерпевшей возвращены, а милиция проверяет мужчину на причастность к другим преступлениям.


Фото: mvs.gov.ua
Читайте также: