Товарищ с ножом страшно отомстил другу за избиение

Товарищ с ножом страшно отомстил другу за избиение

В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение от медиков о том, что во дворе многоэтажки от ножевого ранения скончался молодой парень. Милиционеры прибыли на место, и уже через несколько часов вычислили убийцу.

- Им оказался друг погибшего, - рассказал начальник отдела уголовного розыска Жовтневого РО Мариупольского ГУ Иван Шкуропацкий. - Его взяли по месту жительства с неопровержимой уликой - орудием преступления. Выяснилось, что в тот вечер товарищи распивали спиртное и вдруг вспомнили давние обиды. Возникла ссора, которая переросла в драку. Потерпевший оказался физически сильнее и избил друга. Тогда оскорбленный товарищ пошёл домой и через некоторое время вернулся с кухонным ножом.

По словам самого преступника, убивать он не планировал. Сначала хотел разрешить ситуацию мирно, однако разговор снова перерос в потасовку. В ходе драки мужчина нанёс ножевой удар сопернику, в результате чего тот скончался.

- На допросе задержанный во всём признался, - отметили в горуправлении милиции. - Он сотрудничает со следствием и раскаивается в том, что произошло.

Открыто уголовное производство по части первой статьи 115 УК Украины - "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Фото: gazeta.a42.ru
Читайте также: