В Донецкой области троллейбус облили шампанским(ФОТО)

В Донецкой области троллейбус облили шампанским(ФОТО)

В Артёмовске торжественно отправили на маршрут вторую из трёх новых машин, приобретённых за счет местного бюджета.

Предприятие "Артёмовскгорэлектротранспорт" испытывает острый дефицит троллейбусов.  По словам руководителя Сергея Деменкова, подвижной состав изношен на 90%. Поэтому решение потратить около трёх миллионов гривен на приобретение трёх кузовов первой комплектности, среди горожан было воспринято с радостью. Правда, многие хотели, чтобы горсовет купил современный низкопольный троллейбус, удобный для людей с ограничанными возможностями, но на него средств пока не нашли.

Доукомплектовав кузова всем необходимым и обкатав машину, её выпустили на маршрут №2, который является наиболее популярным среди артёмовцев. Городские власти пообещали, что в ближайшее время на линию выйдет третья новая машина, будет пересмотрено место центральной остановки и начнётся реализация проекта по проведению троллейбусной колеи в посёлок Опытное.

Горожане, наблюдавшие за процессом символического окропления троллейбуса шампанским на центральной остановке, смогли стать его первыми пассажирами.

Для них поездка в этот день была бесплатной, хотя совсем недавно в Артёмовске повысили стоимость проезда до полутора гривен. Что, к сожалению, не улучшило финансовое положение троллейбусников: компенсацию за льготников они получают нерегулярно и не в полном объёме. Единственным выходом из сложившейся ситуации городские власти видят введение в Украине адресной помощи.     


Читайте также: