Официальное заявление МВД: "Райотдел милиции в Славянске захватили ради оружия" (ВИДЕО)

Официальное заявление МВД: "Райотдел милиции в Славянске захватили ради оружия" (ВИДЕО)

Неизвестные, захватившие в субботу утром здание райотдела в Славянске, сделали это ради милицейского арсенала.

Управление связей с общественностью МВД Украины сообщает, что в данное время в райотделе находится 20 вооружённых мужчин, которые представились инициативной группой так называемой "Донецкой республики". Цель захвата - оружие: в дежурной части хранилось 20 автоматов и свыше 400 пистолетов Макарова, а также патроны к ним. 

Позже Неля Штепа, мэр Славянска, заявила, что якобы провела переговоры с захватчиками, а также обратилась к народу с просьбой "не провоцировать" вооружённых людей.

В то же время, захватчики начали выпускать сотрудников райотдела, однако сами остались в здании. Причем никаких требований они до сих пор не выдвинули - без лишних слов об их целях говорит вывешенный на здании милиции триколор. 

Тем временем, у райотдела милиции собрались местные жители. Несогласные с такими действиями сепаратистов тут же заявили о своём возмущении - начались конфликты и потасовки. Поддерживающие же захватчиков горожане начали строить баррикады возле райотдела.

По информации МВД Украины, захваченное в райотделе милиции оружие сепаратисты раздают участникам митинга, который сейчас проходит в Славянске.


Фото: youtube.com
Читайте также: