В Донецке всё спокойно, но тысячи людей остаются без благ цивилизации

В Донецке всё спокойно, но тысячи людей остаются без благ цивилизации

Ночь на 11 марта в находящемся под контролем ДНРовцев облцентре прошла спокойно. Боевые действия не велись. А вот работы коммунальщикам традиционно хватает.
На сегодняшнее утро обесточено 17 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 3479 абонентов, не подают теплоноситель 33 котельных, из них по причине:
без э/энергии –  4 котельные;
давление х/в – 1 котельная;
обследование в/с домов – 6 котельных;
боевые действия – 3 котельные;
нет потребителя – 5 котельных;
законсервировано – 14 котельных;
Не удаётся восстановить стабильное водоснабжение в Петровском, Кировском, Куйбышевском районах из-за порыва на водоводе КП "Вода Донбасса", предположительно диаметром 1200-1400 мм. Работы не проводятся в связи с ежедневными кратковременными обстрелами и невозможностью разминирования территории (проходит линия разграничения войск), сообщает gorod-donetsk.com.
Коммунальными службами города продолжаются работы по восстановлению работы систем жизнеобеспечения города, пострадавших в результате артиллерийских обстрелов. Так, на текущий момент ещё не запущены в работу 18 источников теплоснабжения ККП "Донецкгортеплосеть", в связи с чем без отопления остаются 159 жилых домов, 5 больниц, 5 детских садиков, 7 учебных заведений и 22 прочих потребителя.
На сегодняшний день по различным техническим причинам невозможно обеспечить подачу горячего водоснабжения для 46 жилых домов, 5 больниц, 4 детских садиков, 6 общеобразовательных школ и 8 прочих потребителей.


Читайте также: