Российского генерала поймали на лжи о 410 минах, прилетевших в Широкино

Российского генерала поймали на лжи о 410 минах, прилетевших в Широкино

Заявление представителя вооруженных сил Российской Федерации в Совместном центре контроля и координации по вопросам прекращения огня и стабилизации линии разъединения сторон (СЦКК) - генерал-подполковник Александра Ленцова (на фото) о том, что за сутки 18 апреля в Широкино было зафиксировано 410 мин, которые якобы прилетели со стороны ВСУ, не отвечают действительности.
Об этом сегодня, 22 апреля, заявили в пресс-центра АТО, уточнив, что заявление Ленцова были подхвачены и распространены российскими телеканалами, а потом в искаженном виде попало на Интернет-ресурс, контролируемый ДНРовцами.
"На самом деле заявление генерал-полковника Александра Ленцова базируется на упредительной информации из недостоверных источников в т.н. "ДНР" и не отображает ни реального состояния дел, ни общей позиции СЦКК", - подчеркивают представители пресс-центра АТО.
Комментируя бред Ленцова, руководитель украинской стороны в СЦКК генерал-майор Андрей Таран подчеркнул: "Я с удивлением узнал, что мой российский коллега поспешил обнародовать непроверенную информацию, которая абсолютно не соответствует действительности, введя в заблуждение многочисленные аудитории. Я неприятно поражен этим, поскольку эта информация не подтверждается не только Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине, но и совместной очередной сменой СЦКК, в состав которой входят и представители Вооруженных сил РФ. Надеюсь, в будущем Российская сторона будет оперировать только проверенной информацией, обнародование которой будет способствовать урегулированию ситуации в отдельных регионах Донецкой и Луганской областях, а не усиливать напряжённость".


Читайте также: