Мнение о бойне на Донбассе: убивают, зарабатывают на войне и мародерствуют обе стороны

Мнение о бойне на Донбассе: убивают, зарабатывают на войне и мародерствуют обе стороны

По поводу последних обстрелов (да и не только них) высказалась Лариса Лисняк, живущая в Донецке, "в войне" с самого начала. Пожалуй, это наиболее честное мнение обо всём, что происходит на Донбассе.
Вот что Лариса написала на своей странице в ФБ:
"По поводу последних обстрелов (да и не только них).
Я живу "в войне" с самого её начала. В Донецке. В том числе и в августе (для дончан это показатель). Иногда выезжала по работе в соседние города (которые под контролем ВСУ). Поэтому в моём мозгу по поводу именно этой войны всё давно определено. Стреляют обе стороны, убивают обе стороны, зарабатывают на войне обе стороны, мародерствуют обе стороны (уже нет как окраины Донецка, так и Песок, и части Авдеевки), война выгодна обеим сторонам... Победителей не будет ни с одной, ни с другой стороны. Элементарно потому что это гражданская война, подогреваемая "извне".
И реально не хочу читать и слушать мнения "военных экспертов" - потому что большинство писак (с обеих сторон) в момент обстрелов не находяться рядом с установками, поэтому их мнения, сидящих на диванах, мне безразличны. И увы, те СМИ (с обеих сторон), которые находятся рядом с установками, говорят только о прилётах в их сторону, но умалчивают об отлётах. Ну, а "эксперты в погонах" изначально не могут подать обоюдную картину. Поэтому я давно тоже устала слушать и их "правду". Меня лично тоже нет рядом с установками - поэтому я и не пишу разглагольствующих постов в защиту/обличение тех/этих.
...Обстрелы с обеих сторон, и обвинения с обеих сторон просто достали".

 

 


Читайте также: