Сегодня в Широкино под обстрел попал батальон "Донбасс"

Сегодня в Широкино под обстрел попал батальон "Донбасс"

Хоть в секторе "М" и уменьшилось количество обстрелов со стороны боевиков, об окончательном прекращении огня говорить не приходится. Широкино попадало под удар вчера, досталось ему и сегодня.
"Если сравнивать последние трое суток, то прослеживается тенденция по уменьшению количества. После очень горячего 10 мая, пошло на спад как количество обстрелов, так и интенсивность боеприпасов, которые выпускают по нам, а также немножко уменьшилось и количество БПЛА, которые противник запускает в нашу сторону", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" спикер штаба АТО в секторе "М" Дмитрий Горбунов.
Он уточнил, что вчера боевики шесть раз нарушали условия минского меморандума (один обстрел произошел неподалеку от населенного пункта Пищевик и остальные пять - возле Широкино). "Два раза противник использовал миномет запрещенного калибра 120 мм и четыре раза стрелковое оружие разных видов", - отметил Горбунов.
Спикер штаба АТО в секторе "М" также сообщил, что сегодня после полуночи было зафиксировано три обстрела позиций сил АТО. Все - в Широкино. "Их вели из стрелкового оружия и автоматического гранатомета по бойцам батальона "Донбасс" Национальной гвардии Украины. Ребята хорошо выдержали и в ответ открыли огонь на поражение, что заставило противника остановить огонь первыми", - добавил Горбунов.


Читайте также: