"Режим тишины" на фронте - "работают" танки, гаубицы, РСЗО и минометы

"Режим тишины" на фронте -  "работают" танки, гаубицы, РСЗО  и минометы

Боевики 85 раз обстреляли позиции военных Украины и населенные пункты на Донбассе  22 июня.

"Ситуация в зоне АТО характеризуется обострением на определенных направлениях. Интенсивность обстрелов со стороны контролируемых российскими властями незаконных вооруженных формирований в течение последних недель остается стабильно высокой. Так, за прошедшие сутки, 22 июня, НВФ 85 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов. Огневые удары боевики наносили из РСЗО, танков, гаубиц калибра 122 мм и 152 мм, а из также 120-мм минометов", - сказано в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook. 

Неспокойно было в населенных пунктах вблизи Донецка. С начала текущих суток бандиты более 20 раз нарушили режим тишины на различных участках фронта.

Наиболее активно ночью действовали на артемовском направлении. Почти 10 раз из 122-миллиметровых артсистем и минометов калибра 120 миллиметров они стреляли по Золотому, Попасной, Розовке, Зайцево и Троицкому.

Трижды под утро из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок боевики нанесли огневые удары по позициям военных под Марьинкой.

Ночью разведку вели более 10 вражеских беспилотников, активнее всего - на Луганщине.


Фото: zn.ua
Читайте также: