Количество техники и живой силы боевиков под Донецком "зашкаливает"

Количество техники и живой силы боевиков под  Донецком "зашкаливает"

Российско-террористические войска активно укрепляют свои силы под Донецком, а наблюдатели ОБСЕ в очередной раз демонстрируют странное поведение.

Об этом сообщает польский партнер группы «ИС» ресурс «Wschodnik».

Так  в  районе  Николаевки зафиксировано прибытие гаубичной батареи из 4-х пушек Д-30 122-х мм калибра. 
 150 террористов на армейских грузовиках переброшены для усиления группировки, дислоцированной в районе Донецкого аэропорта.

Через Шахтерск на восток проехала колонна из джипа «Лексус», 2-х БТР-80 и КШМ, которая сопровождала трейлер МАЗ-537 с СОУ ЗРК «ТОР-М1».

В восточном направлении из Донецка через Калиновку прошла колонна из 20 армейских грузовиков, автокунгов, в сопровождении двух УАЗ-469 и 2-х Камазов с ЗУ-23-2 в кузовах.

 Зафиксировано три 120-мм орудия 2Б16 «НОНА-К» на марше, утром в 8:30 через Алчевск (по улице Кирова) на Перевальск. В той же колонне - как минимум 4 Урала с боевиками на борту.

В Калиново, район Стаханово, со стороны ферросплавного завода, постоянно  прибывает  боевая техника - танки, БМП, несколько БТР-ов, более двух десятков разнообразных транспортных средств - большинство   - с пехотой. Вчера зашло еще 4 танка, 1 БМП-2 и 2 КАМАЗа с ящиками.

 Из Донецка 2 Т-72БА перебрасывалась на трейлерах через Калиновку на Макеевку. Танки даже не затентованы. На одном просматриваются плохо замазанные тактические знаки мотострелковой бригады Южного военного округа РФ. Вместе с ними УРАЛ, в кузове несколько «вояк», пишет сайт 062.ua.

 


Фото: 062.ua.
Читайте также: