На Донбасс спешат группы "туристов" атлетического сложения

На Донбасс спешат группы "туристов" атлетического сложения

Наряду с «отпускниками» и «заблудившимися» в военной форме на Донбасс из России устремились   группы короткостриженых «туристов» крепкого телосложения в гражданской одежде и с камуфлированными рюкзаками.

Об этом сообщают представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающие в пунктах пропуска на украинско-российской границе.

В своих отчетах наблюдатели ОБСЕ отметили, что за неделю через российский пункт пропуска «Гуково» из Украины в Россию прошли 20 человек в одежде военного образца и 19 человек в обратном направлении, а через КПП «Донецк» (тоже российский) 110 и 97 человек соответственно. За этот же промежуток времени в Украину зашли пять групп мужчин в гражданском, соответствующих вышеприведенному описанию.

Кроме того, в «Гуково», где помимо автомобильного и пешеходного пункта пропуска есть еще и железнодорожный, активизировались также и поезда, пересекающие границу. К сожалению, наблюдатели ОБСЕ не имеют права покидать территорию своего пункта пропуска, а наблюдать визуально за железнодорожным не представляется возможности, поскольку его закрывает лесопосадка. Поэтому пришлось определять число проходящих поездов исключительно на слух. По этим данным 11 поездов прошли в России и 12 в Украине, пишет сайт osvedomitel.com.


Фото: osvedomitel.com
Читайте также: