Террористы из танков разгромили блокпост в Курдюмовке

Террористы из танков разгромили  блокпост в Курдюмовке

На Артемовском направлении Донецкой области боевики обстреляли из танка и 120-милеметрових минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка, сообщает пресс-центр АТО.

По его данным, в 22.20 из артиллерии калибра 122 миллиметра боевики били также по Троицкому.

"Вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в Песках, Новомихайловке, Авдеевке, Опытному", - говорится в сводке.

В то же время в районе Мариуполя и в Луганской области с 18.00 и до полуночи было относительное затишье. Враг основном с провокационной целью применял стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская.

"В общем, в течение 5 августа российский-террористические войска 65 раз нарушили режим прекращения огня. Единожды бандиты применили артиллерию, 26 - минометы, 108 - стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, информируют в пресс-центре АТО, после полуночи, 6 августа, боевики продолжали огонь из 120-миллиметровых минометов в районе поселков Ленинское и Майорск. А около 1 и 3 ночи били из танков по Опытному.


Фото: ru.tsn.ua
Читайте также: