В «ДНР» катастрофически выросло число естественных смертей среди населения

В «ДНР» катастрофически  выросло число  естественных смертей среди населения

В населенных пунктах Донецкой области, которые контролируют боевики террористической "Донецкой народной республики", катастрофически повысился уровень естественной смерти среди местного населения.

О такой новости сообщает "Пресса Украины" со ссылкой на российское СМИ "Комсомольская правда".

Свои источники этого российского издания утверждают, что резкое увеличение естественной смертности жителей оккупированных территорий на Востоке Украины стало следствием так называемого "поствоенного синдрома".

"Раньше львиная доля летальных исходов приходилась на жертв военных действий. В этом бесконечном аврале весь персонал успел переквалифицироваться в военврачей. А сейчас, когда стрельба прекратилась, мы шокированы процентом естественной смертности", - рассказали российским журналистам в местных донецких больницах врачи "скорой помощи".

"Уровень смертности вырос, и очень заметно. Хронические заболевания словно проснулись и набросились на измотанных войной людей", - также рассказали донецкие врачи.

Отметим, что так называемый "поствоенный синдром" был довольно таки хорошо изучен еще в 70-х годах прошлого столетия американскими психологами, которые изучали психологическое состояние солдат, вернувшиеся из войны во Вьетнаме. 

Они заметили, что на фронте состояние людей было в общем-то стабильным, а уже на мирной земле с течением времени начинались серьезные проблемы. 


Фото: rufabula.com/
Читайте также: