Когда пришло время платить за содеянное, от БУКа все отказываются, в том числе и ДНРовцы, ранее хваставшие наличием его на вооружении (ВИДЕО)

В "ДНР" заявили, что никаких "Буков" на вооружении террористической организации с этим названием не было. Об этом заявил "министр обороны" "ДНР" Эдуард Басурин, пишет vlada.io со ссылкой на ВВС.

"На тот момент ЗРК "Бук" у нас не было!", — заявил Басурин.

В то же время, как известно, донецкие террористы гордились "Буками", которые Россия летом 2014 года предоставила в их распоряжение. В частности, об этом подробно говорил один из лидеров боевиков Александр Ходаковский в ряде интервью.

Также наличие ЗРК "Бук" у боевиков подтвердила и одна из руководителей крымской оккупационной администрации Наталия Поклонская – более чем за две недели до уничтожения МН17.

Окончательный отчет Совет безопасности Нидерландов  опубликован сегодня. В отчете указано, что самолет был сбит ракетой "Бук" российского производства, однако о том, кто ответственен за ее запуск, речи нет.

Напомним, малайзийский "Боинг" был сбит 17 июля 2014 года  в районе города Торез Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли в результате катастрофы.


Читайте также: