Нехорошие новости из Донецка: что-то затевается

Нехорошие новости из Донецка: что-то затевается

Участившиеся в последнее время обстрелы позиций ВСУ у Донецка, идущие вразрез с договоренностями о перемирии, говорят о том, что у оккупантов имеется какой-то план. Какой - пока сказать сложно. Одно ясно - это не "дикие" боевики, якобы отбившиеся от рук. Действует четкая команда - провоцировать ВСУ. Чтобы... что?

Журналист Роман Бочкала пишет, что у него есть хорошая знакомая в Донецке - девушка проницательного ума и четкой проукраинской позиции, на каких-то полутонах улавливающая развитие ситуации. Сегодня она сообщила следующее:

"У меня в доме с весны поселились "русские". Со своими паспортами и машинами. Но вот что странно: я их видела с весны в форме и с оружием. А в конце августа они поснимали с себя форму и перестали приезжать домой с "автоматами" и пистолетами" Я даже во время обстрелов знала, что если они будут дома ночевать - ночь будет спокойная. А если их нет - будут сильно стрелять. Это 100%. А в конце сентября часть их выехала из квартиры даже, а оставшиеся переоделись в гражданскую одежду. И вот сейчас, когда снова начались провокации, и ребята под Донецком погибли, мои "соседи" снова стали одеваться по форме и на ночь уезжать. Может, снова что-то затевается? Сигнал нехороший...".

Сигнал, действительно, нехороший.

Напомним: волонтер Роман Доник сообщил, что террористы устроили сегодня обстрел Песок. Среди наших воинов есть раненые.

Т.н. "заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР" Эдуард Басурин обвинил ВСУ в сегодняшних обстрелах северных пригородов Донецка. "Точка кипения одна и та же - это район аэропорта. Огонь ведется с тех же направлений – Авдеевка, Пески (оба населенных пункта заняты ВСУ) по направлению аэропорта, поселка Спартак. Сегодня обстрел велся из стрелкового оружия и зенитных установок ЗУ-23", - уверял Басурин.

Ранее о звуках стрельбы и взрывов сообщали дончане в соцестях.

В то же время начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины - главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко уверяет, что обстрельные провокации - дело рук оккупантов. Наши воины, по словам Муженко, соблюдают перемирие.


Читайте также: