Перемирие на Донбассе не срывают. Его уже сорвали

Перемирие на Донбассе не срывают. Его уже сорвали

В то время как украинская сторона завершила отвод ВСЕХ типов вооружения калибра менее 100 мм т линии разграничения во ВСЕХ направлениях в зоне проведения АТО, боевики занимаются показухой.

В присутствии наблюдателей ОБСЕ оккупанты чуть ли не под звуки марша отволакивают вооружение от передовой. А в темноте тащат обратно. Да не просто тащат, а вовсю утюжат позиции украинских воинов.

Впрочем, в последнее время оккупанты не дожидаются даже сумерек. В наглую лупят из танков и 120-мм миномётов (которых как бы нет) даже в день деньской (количество обстрелов выросло с 2-3 до 50 в сутки). Идут в лобовую атаку на позиции сил АТО под не то чтобы ясным, но вполне себе светлым осенним солнышком.

Перемирие не срывают. Его уже сорвали. Вопрос лишь в том, когда это признают обе стороны конфликта. А также - представители Запада, обложив, наконец, Россию (откуда тянутся все ниточки к донбасским террористам) такими санкциями, чтобы она и думать забыла про разжигание войны. Или введя на Донбасс миротворцев ООН, на чём давно настаивает Украина.


Андрей ПИТОНОВ.
Читайте также: