Пенсионер в Славянске припрятал автомат и карабин. На всякий случай...

Пенсионер в Славянске припрятал автомат и карабин. На всякий случай...

62-летний житель Славянска спрятал оружие на территории заброшенного завода. Полицейские обнаружили и изъяли автомат "Калашникова" и самозарядный карабин Симонова. Оружие направлено на экспертизу, владельцу опасной находки грозит до 7 лет тюремного заключения.

Сотрудники Славянского отделения полиции продолжают проводить оперативные мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов.
Проверяя информацию о незаконном хранении оружия, оперативники обнаружили у местного жителя 1953 года рождения автомат "Калашникова" и самозарядный карабин Симонова. По словам правонарушителя, он закопал автомат и карабин в землю на территории заброшенного завода на "всякий случай".
Мужчина пояснил, что оружие он нашел сразу после освобождения города в июле прошлого года на блокпосту боевиков, который был расположен недалеко от его дома.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, отмечает Славянское отделение Краматорского отдела ГУ Национальной полиции в Донецкой области.


Читайте также: