Боевики активизировались и развернули атаки против ВСУ даже там, где раньше было тихо

Боевики активизировались и развернули атаки против ВСУ даже там, где раньше было тихо

Последние новости АТО говорят об обострении ситуации на Донбассе из-за более активных действий боевиков, пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в facebook.

Так, на протяжении последних суток резко возросли интенсивность и масштаб обстрелов и вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск на Донбассе. Обстрелы фиксируются на всех направлениях – в том числе на участках, где в последние недели активность боевиков не наблюдалась.

В течение суток были обстреляны позиции сил АТО и гражданские объекты в районе н.п. Пески, Опытное, южных и северных окраин Авдеевки и сам населенный пункт (был обстрелян в т.ч. из 120-мм минометов), Майорск, Красногоровка, Новогородское, Зайцево, Новоселовка, Широкино (группа боевиков с пулемётами и 3 ед. 82-мм миномётов, место постоянной дислокации – р-н н.п.Саханка), Станица Луганская (опорный пункт сил АТО южнее данного н.п.), Болотенное.

Террористы использовали стрелковое вооружение, штатное вооружение БМП-2 и БМП-1 (задействовали в течение суток – минимум 4 единицы), ЗУ-23-2, АГС-17, 82-мм минометы.

В районе н.п. Зайцево группа боевиков вступила в боестолкновение с подразделением украинских войск. Террористы применили 82-мм миномёты и БМП-2.

В районе н.п. Марьинка под прикрытием АГС-17 несколько пехотных групп боевиков обстреливали позиции сил АТО с нейтральной полосы. В данном районе зафиксирована активность снайперских групп противника, прибывающих со стороны Петровского района Донецка.

Со стороны Крутой Горы группа боевиков выдвинулась на линию разграничения, ещё одна группа подошла со стороны Желтого. Из стрелкового вооружения и ручных гранатомётов были обстреляны позиции сил АТО.


Фото: https://www.facebook.com/
Читайте также: