Сегодня блокпосты в Донецкой области снова собрали огромные очереди. Движение слабое, Новотроицкое вообще стоит

Сегодня блокпосты в Донецкой области снова собрали огромные очереди. Движение слабое, Новотроицкое вообще стоит

Об этом сообщают дончане, пытающиеся пересечь пункты пропуска в разных направлениях, в перекличках в социальных сетях.

Так, на Бахмутском направлении очередь в сторону Донецка протянулась до стелы — по словам проезжающих, такие очереди стоят по 5−6 часов.

В Новотроицком ситуация тяжелее. "Очень много машин, ночевало много", — пишут дончане*. "Мы со вчерашних 15:30 стоим надеемся на это (на проезд через блокпосты, — ред.)", — сообщил другой пользователь. Сразу после открытия блокпостов очередь на выезд из Донецка остановилась по непонятным для проезжающих причинам. "Очередь очень большая, с 7 никакого движения. Очень много „льготных“ категорий", — пишут комментаторы.

"Перлына военные сказали час никого пропускать не будут из-за бардака, ругани и 9 рядов льготной очереди", — уточнили позднее дончане.

"Из Донецка-на Еленовке очередь 500 м, на Перлыне-3,5 км, ближе к выдаче талонов очередь в пять рядов, пешая-около 40 человек, на основном БП-10 машин, на проверку запускают по двум рядам; на Донецк-очередь от начала моста, льготной нет, военные фильтруют очень сильно, за час проехали всего три льготных авто, проверяют на БП в три ряда и плюс одна полоса проверки на Мариуполь, пешей очереди нет, вся информация-на 7:30—8:30 по укр. времени", — рассказал о ситуации один из пользователей.

"Походу все сегодня на Новотроицкое можно не ехать, с момента открытия Перлыны продвинулись всего метров на 200", — добавила другая дончанка.

На блокпосту в Марьинке также огромная очередь. "Уже машин 200−250. В 4 утра было 50 машин впереди нас, теперь уже машин 80−100!!! Покупные понаезжали и прожолжают обгонять и ехать вперед", — писали пользователи еще до открытия блокпостов. Очередь на выезд из Донецка начиналась еще на блокпосту "ДНР". В очереди на въезд — еще утром было 200 автомобилей, затем их число увеличилось. Однако в сторону Донецка проезжающих пропускают достаточно активно.

К сожалению, на свободном ранее блокпосту в Гнутово сегодня также много автомобилей. "Хоть бы кто написал раньше, что очередь — просто огромная на Гнутово… Двигаемся медленно", — пишут пользователи, не уточняя, в каком именно направлении скопилась очередь.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Фото: glavred.info/
Читайте также: