Пророссийские боевики в Коминтерново разыграли спектакль для ОБСЕ

Пророссийские боевики в Коминтерново разыграли спектакль для ОБСЕ

Террористы оставили Коминтерново лишь на время — чтобы миссия ОБСЕ смогла зафиксировать их отсутствие в данном населенном пункте. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Свежий разговор с Коминтерново. Дивные дела происходят в селе. Сегодня со стороны Донецка туда заехали наблюдатели ОБСЕ и на хвосте у них „Сепар-ТВ“. О цели визита нетрудно догадаться: показать, что в селе нет „вежливых“, и ДэНэРэ чисту правду говорит о том, что село не занимало. А сотня вооруженных людей, тем временем, ушла за Коминтерново. Но недалеко", — рассказал он.

По словам Цаплиенко, местные жители "даже показывали ОБСЕ", в каком направлении отошли боевики. "Те, понятное дело, в отчетах напишут, что вооруженных в селе не встретили. А сегодняшний сюжет объективных донецких вещателей это подтвердит", — отметил журналист.

Он также рассказал, что после того, как миссия уехала, начался "второй акт спектакля". "Примерно в 14:30 в Коминтерново верхом на бронетехнике вернулась хорошо запрятанная рота ДНР+РФ и снова закрыла блок-пост на Мариуполь. Хорошо, что до этого времени в село успела проскочить машина с продуктами. Шоу под названием „Нас здесь нет“ продолжается", — констатировал Цаплиенко.

Аналогичную информацию подтвердил и волонтер Виталий Дейнега, который ссылается на разведку. По его данным, российско-террористические войска уже строят в Коминтерново капитальные сооружения, ВОПы, роют окопы и минируют поля. Боевики вывели на некоторое время из Коминтерново технику, а сами переоделись в гражданскую одежду и скрываются.

"Выбить их из этого села будет куда сложнее, чем не пустить. На время этих мероприятий село закрыто. Местных, чья лояльность к „ДНР“ вызывает вопрос, отвозят допрашивать. Жителям обещают открыть село после окончания работ (сейчас уже есть проблемы с продуктами питания). По слухам, разрешили ввоз хлеба", — сообщила разведка.

Пока же террористы обстреливают "зеленку" вокруг Коминтерново, традиционно обвиняя в этом ВСУ. В селе уже замечены факты мародерства и грабежей, сообщает donpress.com.


Фото: sprotyv.info/
Читайте также: