Завтра заканчиваются Минские соглашения, из РФ к боевикам пришла помощь, - штаб АТО

Завтра заканчиваются Минские соглашения, из РФ к боевикам пришла помощь, - штаб АТО

Последние новости АТО говорят о том, что в зоне боевых действий накапливаются силы ВС РФ и миссия ОБСЕ получила информацию о наличии в районах Веселогоровки и Новоамвросиевское запрещенного минского договоренностями вооружения - танков и 122-мм РСЗО "Град". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает Joinfo.ua.

В течение суток усилия противника сосредоточены на:

  • перегруппировке / ротации подразделений на Северодонецком, Донецком, Волновахском и Мариупольском направлениях;
  • сокрытии подразделений, вооружения и военной техники в запрещенной минского договоренностями зоне. Информация доведена до представителей ОБСЕ;
  • поддержке группировки российских оккупационных войск в готовности к немедленному задействованию. Особое внимание уделяется подготовке дежурных сил артиллерийских подразделений к выполнению боевых задач;
  • доукомплектовании и логистическом обеспечении подразделений 1 и 2 АК за счет переброски личного состава, боеприпасов и имущества с территории РФ.

Состояние воинской дисциплины и уровень нравственно психологического состояния личного состава 1 АК остается на низком уровне. 29 декабря с.г. при вывозе на полигон личного состава 9 отдельного мотострелкового полка, водитель грузового автомобиля "Урал", находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил переворачивание транспортного средства. В результате аварии шесть военнослужащих травмированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.


Фото: joinfo.ua
Читайте также: