Волновахские полицейские отловили разбойников

Волновахские полицейские отловили разбойников

Волновахе полицейские задержали двух местных жителей, совершивших нападение на прохожего, а в городе Угледар 29-летний парень, не получив денег взаймы, отобрал у местного жителя телефон и банковскую карточку. При попытке скрыться на оккупированную территорию разбойник также был задержан правоохранителями.

В дежурную часть Волновахского отдела полиции обратился 51-летний местный житель и сообщил о том, что около магазина на него напали двое неизвестных, завладев телефоном и деньгами в размере 2 тысячи гривен.
После проведения всех необходимых следственно-оперативных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители 1987 и 1984 года рождения. Разбойники ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные правонарушения.
Установлено, что фигуранты распивали спиртные напитки возле местного магазина и увидели проходящего мимо мужчину. Поскольку денег на "продолжение банкета" у собутыльников не было, они решили завладеть имуществом прохожего. Злоумышленники избили мужчину и забрали его личные вещи – два мобильных телефона, деньги и ключи от дома, после чего скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший с многочисленными гематомами сумел добраться домой и сообщил в полицию.
Первый разбойник был задержан правоохранителями в течение дня, личность его подельника установлена, проводится комплекс мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.
Аналогичный факт уличного разбойного нападения произошел в городе Угледар. В полицию обратился 37-летний мужчина. Заявитель пояснил, что на улице к нему обратился неизвестный с просьбой одолжить денег, и, разумеется, получил отказ.
Обиженный 29-летний ранее судимый за аналогические правонарушения местный житель стал преследовать жертву. Около дома нападавший, угрожая ножом, завладел принадлежащими потерпевшему денежными средствами, зарплатной карточкой, ключами и мобильным телефоном, причинив ущерб на сумму 2 250 грн. Как и в предыдущем случае, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.
Потерпевший дал внешнее описание разбойника. Угледарские правоохранители начали активные розыскные мероприятия. Благодаря четкой и слаженной работе полицейских и сотрудников пограничной службы при попытке скрыться на оккупированную территорию разбойник был задержан на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда вблизи города Марьинка.
По обоим фактам открыты уголовные производства по ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. В первом случае злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а разбойник из Угледара может оказаться за решеткой на 7 лет, сообщает Волновахский ОП ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: