В Украине появится День памяти Героев-"киборгов"?

В Украине появится День памяти Героев-"киборгов"?

Воины, защищавшие Донецкий аэропорт (ДАП) обратились к президенту Петру Порошенко и правительству с просьбой установить Всеукраинский день памяти Героев-"киборгов".

"Год назад, в январе 2015 года велись тяжелые бои за Донецкий аэропорт. В последние дни защиты Донецкого аэропорта - 19 и 20 января - погибло 58 лучших сынов Украины. Эти защитники своей кровью большими буквами вписали свои имена в историю независимой Украины. Мы хотим обратиться к президенту, к правительству, чтобы они признали этот день Всеукраинским днем памяти всех защитников Донецкого аэропорта", - заявил на вечере памяти "киборгов" глава "Всеукраинского Альянса бойцов и волонтеров АТО" Алексей Копышинский, передает "Укринформ". - Каждая семья, которая потеряла там своего кормильца, своего сына, должна полностью получить от государства все льготы, которые государство обещало".

Копышинский также сказал, что общественные активисты будут помогать каждой семье погибшего бойца.

Вчера, 16 января,президент Украины Петр Порошенко встретился с семьями военных, погибших в последние дни обороны нового терминала Донецкого международного аэропорта. А координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев вспомнил моменты сражений за ДАП.


Читайте также: