В ДНР продолжают дурить головы российскими дипломами

Вот это пока главный ДНРовский "диплом".

"Власти" находящейся на грани краха оккупированная часть Донетчины, где либо вскоре зареют украинские флаги, либо всё придет в окончательный упадок, не хотят признать очевидного. Они не нужны России. Та уже прикрутила им газ и выплаты. Вскоре вообще бросит, как капризный ребенок надоевшую игрушку. Однако "управленцы" ДНР продолжают врать себе и людям.

Очередную циничную ложь выдал и.о. декана исторического факультета ДонНУ (точнее, остатков некогда прекрасного вуза - дипломы той части учебного заведения, которое осталось в Донецке, не признаются НИКЕМ) Кирилл Черкашин. Этот ярый сторонник "республики", глазом не моргнув, заявил: "В прошлом году около 80% студентов ДонНУ получили дипломы как образца Донецкой Народной Республики, так и российского образца. Это стало возможным благодаря программе двойных дипломов. Существует договоренность с российскими вузами о том, что схожие предметы будут зачтены. В конце прошлого учебного года донецкие студенты выезжали на территорию России сдавать академразницу, госэкзамены и защищать дипломы. После этого им прислали дипломы российского образца".

Черкашин также уверяет, что по аттестатам "республиканского образца" донецкие школьники могут поступать в российские вузы, а студенты с дипломом бакалавра - в магистратуру. И тут же "спалился", признав, что пока ДНРия лишь пытается заключить соответствующие договоренности с российскими вузами.


Читайте также: