"Минздрав ДНР" рапортует о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так ли это?

"Минздрав ДНР" рапортует о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так ли это?

 Количество больных ОРВИ и гриппом за неделю снизилось на 18 процентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе  так называемого "министерства здравоохранения республики", сообщает один из сепаратистских сайтов.

"Уже на протяжении пяти последних дней, начиная с прошлых выходных, с каждым днем общее количество обратившихся за медицинской помощью с подозрением на ОРВИ и грипп постепенно уменьшается", — отметили в "минздраве".

По информации "ведомства", напряженная ситуация все же сохраняется в отдельных городах и районах "республики".

"Напряженная ситуация сохраняется в Шахтерске и Старобешевском районе, с переменным успехом борются с заболеванием в Торезе и Амвросиевском районе – ежедневные данные по этим территориям не позволяют говорить о четкой тенденции на снижение количества заболевших", - заявили в "минздраве".

Отметим, что по данным "Донецкой городской администрации", за истекшие сутки за медицинской помощью только в Донецке с подозрением на ОРВИ и грипп обратились 822 человека, в том числе 372 ребенка. А что говорить о маленьких городках и поселках, где нет лекарств и некому лечить? 

Напомним, 22 января в "минздраве ДНР" сообщили о 26 официально зафиксированных случаях смерти от осложнений заболевания гриппом А/Н1N1. 


Фото: dan-news.info/
Читайте также: