В "ДНР" уничтожили очередной завод

В "ДНР" уничтожили очередной завод

"Русский мир" продолжает пожирать временно оккупированную часть Донетчины. Очередной его жертвой стал ООО "Зуевский энергомеханический завод".

Вот, как описывает ситуацию "Оборона Мариуполя":

"Велика, конечно, Россия, но и у неё казна не бездонная. Продолжая вести бессмысленную, гибридную войну против "братской" Украины, она столкнулась с тем, что ее материальные ресурсы заканчиваются даже быстрее чем людские в "новорасейском" ополчении. Судя по фактам и информации от очевидцев заметно, что дела у пророссийских наемников ещё хуже чем может казаться. Ни для кого уже не секрет, что у пришлых и местных боевиков уже давно наблюдаются проблемы с поставкой провианта, почти половина личного состава болеет гриппом, а лекарств в санитарных частях просто нет, зарплату и ту платят раз в три месяца…
Ситуация настолько критична, что остатки донбасских промышленных заводов продолжаются вырезаться и вывозиться как металлолом в РФ.
К примеру, ещё в сентябре 2014 года все сотрудники ООО "Зуевский энергомеханический завод" (г. Зугрес Донецкой области) были отправлены в неоплачиваемые отпуска, а на охрану предприятия заступили боевики так называемой "ДНР". Состоянием на начало 2016 года уже демонтировано около 80% (!) оборудования и даже вспомогательные металлические конструкции, которые поддерживают каркас здания. Весь демонтированный металл вывезен в Россию.
Остается задуматься над тем, действительно ли Россия желает добра и процветания созданным нею "независимым республикам", если своими же руками рубит на корню всю экономику и промышленность, забирая рабочие места, источники пополнения бюджета и обрекая прославляемый ею "братский народ Новороссии" на голод и нищету".


Читайте также: