Ужасные новости из Горловки

Ужасные новости из Горловки

Ставшая в последнее время одной из самых горячек точек Донбасса, Горловка, похоже, остывать не думает. Потому как оккупанты притащили туда крупнокалиберное оружие, запрещенное минскими договоренностями. И готовы стрелять как по ВСУ, так и по мирным гражданам, выдавая это за "ответку" украинских воинов.

"Противник проводит перегруппировку войск и сосредоточение средств огневого поражения в районе Горловки, - сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. - В течение суток в город переброшены подразделение из состава отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК, на вооружении которых 122-мм САУ "Гвоздика". Информация, вместе с данными о наличии в районах населенных пунктов: Широкая Балка, Михайловка, Торез и Безымянного запрещенного минского договоренностями вооружения (минометов, танков и 122-мм РСЗО "Град"), доведена представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ".

Вот только наблюдали, которыех обе стороны конфликта то и дело обвиняют в слепоте, не помогут, когда начнут стрелять "Гвоздики" и "Грады". А их вряд ли подтянули к переднему краю просто так...


Читайте также: